01-08-2023
Обзор платформы по продаже авиабилетов
Доступный и быстрый вариант открыть авиакассу онлайн с «Инновационной мобильностью». Преимущества и особенности работы платформы

Продажа авиабилетов через платформу «Инновационная Мобильность»

«Инновационная Мобильность» — это технологическая платформа, ее оператор — «РЖД-Цифровые пассажирские решения», дочерняя компания ОАО «РЖД». Флагманский продукт — железнодорожные перевозки, однако «Инновационная Мобильность» помогает тревел-агентам продавать билеты на все виды транспорта, в том числе, на самолеты. Нередко открытие авиакассы в Москве или в СПб начинается именно с работы на нашей платформе.
продажа авиабилетов

Кто может продавать авиабилеты через «Инновационную Мобильность»?

Любой предприниматель, размышляющий о том, как можно создать авиа кассу, может воспользоваться платформой «Инновационная Мобильность. На ней мы предлагаем два IT-решения:
  • «Интерфейс Кассира» — подойдет тем, кто ищет ответ на вопрос, как сделать онлайн-кассу с нуля в России. Это эргономичный веб-интерфейс, предназначенный для оформления билетов и дополнительных услуг к ним (багаж, страховка и т.д.).
  • Подключение через API — вариант для бизнеса, у которого уже внедрено собственное ПО. В этом случае вы сможете интегрировать технологические разработки компании «РЖД-Цифровые пассажирские решения» на свою площадку, открыв для себя новые возможности (в том числе по продаже авиабилетов) и при этом сохранив прежние механизмы работы.

С какими авиакомпания работает платформа «Инновационная Мобильность»?

Даже если вы впервые задумались о том, как открыть авиакассу с нуля, вы, наверняка, понимаете: для того, чтобы клиенты охотно покупали билеты, нужно предложить им конкурентный выбор.
Наша платформа имеет прямые контракты с авиакомпаниями «Аэрофлот», S7Airlines, «Уральские авиалинии» и т.д., а также интеграцию с различными системами бронирования, всего доступно более 200 перевозчиков.
Что это означает на практике? К примеру, платформа «Инновационная мобильность» напрямую подключена к программному решению авиакомпании S7 Airlines. Агенты, работающие с системой, могут оформлять авиабилеты на рейсы S7 Airlines по ценам, аналогичным сайту авиакомпании. Кроме того, агентам доступно:
  • получение полного ресурса мест из системы перевозчика;
  • оформление дополнительных услуг (багаж, выбор мест);
  • осуществление автоматического возврата авиабилета;
  • выписка билетов на бланке авиакомпании S7 Airlines.
как продавать авиабилеты

Преимущества продажи билетов через систему «Инновационная Мобильность»

Итак, мы разобрались с тем, как открыть авиакассу. Теперь перейдем к ключевым преимуществам работы с компанией «РЖД-Цифровые пассажирские решения». К ним относятся:
  • доступ к максимальному числу билетов — это связано и с уже упомянутой интеграцией с системами бронирования, и с тем, что на одной платформе представлены разнообразные виды билетов, в том числе, на поезда, автобусы, Аэроэкспресс;
  • точная и свежая информация о наличии мест в самолетах, стоимости перелета и расписании;
  • варианты оформления дополнительных услуг (багаж, в том числе дополнительный, страховка, питание, в отдельных случаях — оформление багажа уже после покупки билетов);
  • работа с субсидированными, молодежными и пенсионными тарифами;
  • работа с корпоративными клиентами — 2D и 3D договоры;
  • высокоскоростной поиск и проведение операций, а значит, комфорт для ваших клиентов и их желание вернуться;
  • понятная политика взаиморасчетов и круглосуточная техническая поддержка — комфорт для агентов;
  • маленькие сборы для авиабилетов — 50 рублей при покупке, 60 рублей при возврате или обмене (для агентов — резидентов РФ).

Куда обращаться за помощью?

За консультацией при оформлении авиабилетов и багажа можно обратиться в Службу поддержки продаж авиаперевозок. Она работает ежедневно с 08:00 до 20:00 (МСК), без выходных.

Связаться с нами можно по телефону: +7 (499) 490-08-84, +7 (499) 490-25-58 (доб. 285) или email: avia@smarttravel.ru
Напишите нам, если хотите подключить сервисы или обсудить сотрудничество

Стать клиентом